Пятница, 29 марта 2024, 14:03
Пасмурно 9°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Личность погибшего солдата установили по медальону

В День памяти и скорби на мемориале в Кузовлеве Роговского поселения почтили память погибших в Великой Отечественной войне солдат.

И проводили в последний путь красноармейца Илью Лосева 1906 года рождения, чьи останки были найдены и подняты в ходе поисковых работ бойцом военно-поискового объединения «Поиск» Михаилом Богдановым.

Безызвестным красноармеец был 72 года.

— Мы обнаружили четыре солдатские ячейки с противогазами и касками, — рассказывает Михаил Богданов. — В одной из ячеек были останки солдата, винтовка и каска, пробитая на вылет осколком. В кармане у солдата лежал медальон с запиской и талисман казака в виде конской сбруи.

Имя красноармейца установили и нашли его родственников, которые живут в Краснодарском крае.
Поклониться земле, где погиб его дед и сказать «спасибо» поисковикам приехал внук Ильи Даниловича, Андрей Лосев.

— Это место историческое, — говорит и.о. префекта ТиНАО Алексей Челышев. — Здесь были остановлены гитлеровские войска.

Поисковики продолжают работать и находить красноармейцев, а подразделение МЧС «Лидер» до сих пор разминирует поля. 183 боеголовки, обнаруженные здесь за последнее время, отправлены на уничтожение.

Новости партнеров