Четверг, 15 ноября 2018, 11:09
Ясно 2°

Опрос

День рождения Деда Мороза 17 ноября отметят в поселке Щапово. Какой подарок вы бы подарили имениннику?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Артист не должен сомневаться в том, что публика его умнее. Плох тот артист, который думает, что зритель — дурак.
— Артист не должен сомневаться в том, что публика его умнее. Плох тот артист, который думает, что зритель — дурак.
Анатолий Руденко, актер
Инфографика
конкрус

Субсидии и льготы по оплате капитального ремонта

Список категорий граждан, которым положены льготы по оплате капитального ремонта: 

Перечень льготных категорий

Адреса отделов жилищный субсидий: 

Отделы жилищных субсидий и пункты приёма населения

 

Субсидии и льготы на оплату капитального ремонта предоставляются тем категориям граждан, которые в соответствии с законодательством РФ и города Москвы имеют право на льготы по оплате содержания и ремонта жилого помещения.

В соответствии п. 1, п. 2 ст. 159 ЖК РФ субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

С 1 апреля 2015 года осуществление деятельности по предоставлению гражданам мер социальной поддержки (льгот) по оплате жилищно-коммунальных услуг в форме компенсационных выплат на территории ТиНАО в соответствии с постановлением Правительства Москвы № 275-ПП от 19.06.2012 г. «О порядке предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, имеющих место жительство на территории, присоединенной к городу Москве» (новая редакция) поручено ГКУ города Москвы «Городской Центр Жилищных Субсидий».

Субсидии рассчитываются только по предоставленным документам об оплате.

Назначение компенсации на оплату ЖКУ проводится с 1 числа месяца, следующего за месяцем возникновения соответствующего права.

Перерасчет сумм компенсаций на оплату ЖКУ осуществляется по заявлению гражданина, но не реже одного раза в шесть месяцев, при условии представления гражданином подлинников документов, подтверждающих понесенные расходы.