Пятница, 29 марта 2024, 07:27
Пасмурно 6°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

«Лежачих полицейских» собираются привести в порядок

На вопросы жителей Округов отвечает Людмила Концевая, зампрефекта ТиНАО по благоустройству и ЖКХ.

– Очень мало скамеек у подъездов в Щербинке.

– Скамейки у подъездов устанавливает администрация Щербинки по заявкам жителей. Для исключения конфликтных ситуаций необходимо провести опрос жителей.

– Плохо работает канализация на территории поселения Филимонковское.

– Поселок Ягодное и Промвиль находятся на территории поселения Десеновское. Канализационно-насосная станция принадлежит поселку Ягодное, при этом она располагается на территории поселения Филимонковское. Администрацией поселения Филимонковское будет проведена проверка.

– Часто отключают электроэнергию в поселке Марьино. Почему?

– Отключение было вызвано сбоями на линиях МОЭСК и ОЭК. Протечка крыши на трансформаторной подстанции устранена. В период с 1 по 15 октября 2013 года было произведено одно плановое отключение, при этом все потребители были оповещены. По информации администрации поселения Филимонковское, энергоснабжение производится без сбоев.

– Когда приведут в нормальное состояние «лежачих полицейских»?

– Префектурой ТиНАО в адрес государственного бюджетного учреждения «Автомобильные дороги» направлено письмо о приведении искусственных дорожных неровностей в соответствие с нормативными требованиями.

– В каком состоянии сейчас вода в реке Десна.

– По информации, представленной администрацией Троицка, начались мероприятия по капремонту плотины на территории Троицка, в частности по расчистке русла реки Десна от ила, бытового и крупногабаритного мусора на протяжении 3,5 километра, входящих в территориальные границы городского округа. Все эти меры в значительной степени улучшат состояние воды в Десне.

Новости партнеров