Вторник, 23 апреля 2024, 13:33
Пасмурно 13°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Ленточка перерезана — маршрут открыт

В микрорайоне Новые Ватутинки в Десеновском утром 21 июня при большом скоплении народа торжественно открыли автобусный маршрут № 891. Под звуки оркестра красную ленточку перерезал префект ТиНАО Дмитрий Набокин.

— Это маленькое событие для Москвы, но большое для нашей территории, поскольку транспортная проблема здесь одна из наиболее значимых, — подчеркнул он.

Новый маршрут связал Нововатутинский проспект с метро «Теплый Cтан» через Калужское шоссе.

— В ТиНАО действует 42 маршрута Мосгортранса, работает 16 маршрутов Мострансавто и 33 — коммерческих перевозчиков.

В прошлом году было запущено 13 новых маршрутов. Открытие маршрута № 891 дополняет этот список. Но транспортных артерий в Новой Москве должно стать еще больше. Мы рассчитываем, что планы строительства станций метро «Румянцево» и «Саларьево», а также линии метро, которая выходит в Рассказовку, будут реализованы в срок.

Это очень важные проекты. Ведутся переговоры по строительству метро, которое придет в Коммунарку, а в дальнейшем будет ориентировано на Троицк и Ватутинки, — сказал Дмитрий Набокин. После официальных речей участники мероприятия совершили круг почета по микрорайону на первом автобусе маршрута.

Новости партнеров