Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна
Победителем Московского марафона второй год подряд стал Артем Алексеев. Фото: Александр Казаков, "Вечерняя Москва"

Легкоатлет Артем Алексеев стал двукратным победителем Московского марафона

Московский Марафон, который состоялся 24 сентября в этом году выиграл легкоатлет Артем Алексеев. Он за два часа преодолел дистанцию в 42 километра.

Отметим, что в прошлом году он тоже одержал победу.

Легкоатлеты Елена Седова и Илья Максимов стали победителями в забеге на 10 километров. Илья Максимов пробежал эту дистанцию за 29 минут, 30 секунд. На второй и третьей позициях оказались Искандер Ядгаров и Ринас Ахмадеев. Об этом сообщает сайт газеты «Вечерняя Москва».

Лидером в женском забеге стала Елена Седова. Она пробежала дистанцию за 33 минуты, 27 секунд. На втором и третьем местах оказались Екатерина Соколенко и Галина Виноградова.

Сергей Собянин позвал горожан на Московский марафон (далее...)