Суббота, 27 апреля 2024, 04:18
Пасмурно 14°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

«Ласковый май» и гречка с тушенкой

Новый год в ТиНАО отметили с размахом.

Особенно жителям запомнились мероприятия, что называется, окружного масштаба. Так, в поселке Ватутинки накануне Нового года гуляли целый день. Утром в Доме культуры и спорта «Ватутинки» для малышей прошла Елка главы поселения Десеновское.

Ребята посмотрели сказку, получили подарки от Деда Мороза. По словам главы поселения Десеновское Георгия Князева, было вручено 1100 подарков.

После обеда на площади у Дома культуры и спорта началось новогоднее интерактивное представление, организованное при содействии префектуры Т иНАО.

Все танцевали с ростовыми куклами, Дедом Морозом и Снегурочкой, участвовали в конкурсах, водили хороводы.

— Нам очень понравились праздник, новогоднее поздравление на улице и сказка, которую показывали на сцене ДК, — поделились впечатлениями восьмилетняя Даша Евгеньева и ее мама Марина.

Ни один праздник в Ватутинках не проходит без солдатской полевой кухни.

Все желающие могли подкрепиться гречневой кашей с тушенкой и запить горячим чаем. Расположившись с тарелкой каши на лавочке, Саша Кузнецов сказал:

— Ну до чего же классный праздник! Так народу много! Для молодежи выступили группы «Ласковый май», «Чаровница», «Чанс». Развеселили всех артисты театра «Ромэн» под руководством Татьяны Черной.

Префект ТиНАО Дмитрий Набокин приехал в разгар праздника. Его сразу обступили ватутинские ветераны.

— Нигде такого веселья нет, как у нас в Ватутинках. Мы рады, что префектура обращает внимание на нас, — сказал один из ветеранов, Тамара Полякова, префекту.

Дмитрий Набокин поздравил ватутинцев с Новым годом, пожелал им благополучия.

— За последние полтора года такой динамики развития, как новые территории, не имеет ни один округ Москвы. Нам приходится очень много делать во всех отраслях, для того чтобы привести Новые округа к стандарту «старой» Москвы, — сказал он. — Яркие впечатления от Нового года получают не только дети, но и взрослые, поэтому праздник в Ватутинках ориентирован на все слои населения. Каждый здесь может найти возможность отдохнуть и повеселиться.

Новости партнеров