Четверг, 28 марта 2024, 14:37
Облачно С Прояснениями 10°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

«Квант» принимает турнир Лиги чемпионов по мини-футболу

Троицкий культурно-спортивный центр «Квант» со 2 по 5 октября принимает на своем поле турнир УЕФА — ежегодные соревнования, определяющие сильнейший клуб Европы по мини-футболу.

Среди участников турнира — команды-чемпионы Румынии, Хорватии и Бельгии. Нашу страну представляет чемпион России, спортивный клуб «Дина» из Москвы. Президент клуба Сергей Козлов высоко оценивает шансы «Дины» на победу:

— Наш клуб — титулованная команда по мини-футболу. Мы входим в число фаворитов турнира. Мы не играли на кубок УЕФА уже много лет, и сейчас у нас особый стимул победить.

Проведению турнира предшествовала серьезная работа. Сергей Козлов рассказал:

— В июне к нам приезжала инспекция европейского футбольного союза, чтобы рассмотреть Дворец спорта «Квант» как площадку для проведения основного раунда УЕФА. Наблюдатели довольны, их замечания мы учли.

Готовность площадки 1 октября проверила специальная комиссия. Организаторами мероприятия продуманы все технические аспекты проведения турнира, большое внимание уделено безопасности. Решены проблемы транспортировки болельщиков и игроков к месту турнира, а городские службы заверили, что с парковочными местами проблем не будет.

— Этот турнир — подарок для болельщиков, — считает Сергей Козлов.

Матчи будут транслироваться по телеканалу «Россия спорт», также мини-футбол можно будет посмотреть в интернете.

Новости партнеров