Суббота, 20 апреля 2024, 11:00
Пасмурно 8°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Куплю хвою! Места знаю!

За елкой — не в лес, а на базар: адреса елочных развалов на территории Новой Москвы.

Подготовка к новогодним праздникам идет полным ходом. Каждый день на улицах появляются новые элементы новогоднего оформления. Радует глаз красочная подсветка, от недели к неделе она становится все ярче и разнообразнее.

На центральных площадях городских округов и поселений ТиНАО установлены большие искусственные ели, украшенные шарами и гирляндами. А некоторые и украшать не нужно: это светодиодные конструкции, настоящие новогодние маяки — отовсюду их видно, такие они яркие, стоят себе, разноцветными огоньками переливаются.

Смотришь на все это, и кажется, что уже носится в воздухе запах хвои. В общем-то, это неудивительно: префектура ТиНАО уже определила места организации елочных базаров в этом году. Рекордсменом по их числу стал Троицк: на его территории будет открыто сразу шесть точек по продаже пушистых хвойных красавиц, в Щербинке и Московском — по три елочных базара, в Рязановском и Первомайском — по два, в остальных — по одному.

[BIGPICTURE=1]

Главный атрибут Нового года будет продаваться две недели: с 20 декабря и до самого праздника. В префектуре обещают: все точки торговли елками будут расположены удобно для покупателей. Елочки в ожидании будущих хозяев разместятся за сетчатыми загородками, где они будут хорошо просматриваться. Так что выбрать самую лучшую из них труда не составит.

Специалист по розничной торговле префектуры ТиНАО Татьяна Тювина рассказала, что все елочные торговые точки будут оформлены в едином стиле. Варианты декорирования рассматриваются в Департаменте торговли и услуг.

САМОЕ ВАЖНОЕ ДЕРЕВО

Главную новогоднюю елку страны привезут в столицу из Рузского района Подмосковья. Ее выбрали из семи претенденток. Дереву 100 лет, его высота 31 метр, диаметр в месте среза 72 сантиметра. Об этом рассказал пресс-секретарь Управления делами президента России Виктор Хреков. Вечером 18 декабря ель-красавицу доставят через Спасские ворота в Кремль, украшения будут выдержаны в гамме флага России. Общероссийская новогодняя елка пройдет 28 декабря.

Новости партнеров