Пятница, 29 марта 2024, 11:45
Пасмурно 6°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Красная Пахра станет курортом

Курорт «Красная Пахра» весной будущего года откроется в селе Красное, на берегу реки Пахра. Оздоравливать здесь будут лечебными грязями, минеральной водой с Усть-Качкинского месторождения Пермского края и природными солями из Соликамска. У нового курорта большие перспективы, считает его управляющий директор Сергей Постников.

— Здесь много памятников истории и культуры, богатая природа и мягкий климат, характерный для Средней полосы России. Поэтому акклиматизация будет проходить легко, — говорит он.

Курортный комплекс «Красная Пахра» рассчитан на проживание 460 человек. Здесь расположатся лечебное, косметологическое отделения, спортцентр, конференц-залы, спортивные площадки, спа-зоны. На территории будут оборудованы «тропы здоровья», предназначенные для ходьбы, бега или велопрогулок. Гостям предложат разные варианты отдыха и лечения: санаторно-курортные путевки, оздоровительные программы или короткие туры выходного дня. В комплексе будут работать как традиционные кабинеты водолечения, массажа, физиотерапии, функциональной диагностики, так и уникальные — например, кабинет «лаборатория сна».

[BIGPICTURE=1]

— Мы уверены, что нашими пациентами будут практически все возрастные категории граждан, — отмечает Сергей Постников.

Он надеется, что услугами курорта будут пользоваться и те, кто живет рядом: тренажерным залом, бассейном, спортплощадками. Кроме того, для местных жителей курорт создаст и новые рабочие места.

— Средняя численность сотрудников планируется около 200 человек. Львиную долю персонала, конечно же, составят жители из близлежащих населенных пунктов, — считает Постников.

Строительство такого курорта вписывается в политику московских властей — сделать Новую Москву «территорией комфорта», создавая общественные пространства, парковые, рекреационные и курортные зоны для жителей и гостей округов.

— Крупные инвесторы, работающие на новых территориях столицы, намерены достаточно активно в этом направлении действовать. В частности, разрабатываются интересные проекты тематических парков, благоустраиваются традиционные места отдыха, — отмечает глава Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Новости партнеров