Четверг, 25 апреля 2024, 14:28
Пасмурно 20°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Котельные приводят в порядок

На вопросы жителей округов отвечает префектура.

Отвечает Людмила Концевая, зампрефекта по вопросам благоустройства и ЖКХ.

Будут ли частные дома подключены к газопроводу? 

— Подключение частных жилых домов к магистральному газопроводу осуществляется за счет собственных средств жителей.

По вопросу газификации участка можно обратиться в ресурсоснабжающую организацию ГУП «Мособлгаз » .

Многоканальный телефон (495) 596-55-55, «телефон доверия» (495) 597-55-69, e-mail: info@mosoblgaz.ru

Какие нормативные документы регулируют предоставление льгот жителям ТиНАО? Куда обращаться по вопросу предоставления льгот? 

— В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 19.06.2012 г. № 275-ПП «О порядке предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, имеющим место жительства на территории, присоединенной к городу Москве» назначение компенсации на оплату жилья и коммунальных услуг производится УСЗН в соответствии с законодательством  РФ и  Москвы с 01.07.2012 года.

Москвичам, имеющим регистрацию по месту жительства, предоставляется право на меры социальной поддержки в соответствии с Законом города Москвы от 03.11.2004 г. № 70 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан». С 01.07.2012 г. на всех жителей, проживающих на присоединенной территории, в полном объеме распространены меры социальной поддержки, установленные законодательством Москвы, включая социальные выплаты, услуги социальных учреждений, адресную помощь гражданам. За предоставлением мер соцзащиты, в том числе компенсационных выплат на оплату ЖКХ, нужно обращаться в УСЗН Москвы по ТиНАО по адресу: г. Москва, ул.Брусилова, 17. Тел. (499) 234-07-80.

Решен ли вопрос по обеспечению деревень поселения теплом? 

— Префект направил обращение в адрес управделами мэра Москвы Александра Чернышова о содействии в подготовке котельной в Рассказовке к отопительному сезону-2014. В инвестиционную программу ОАО «МОЭК» на 2014 год внесена установка модульной котельной в поселке детдома «Молодая гвардия». На котельной в поселке «Мичуринец» идут текущие работы. При передаче ведомственной котельной от Пульмонологического санатория в «МОЭК» возможно обеспечивать теплоснабжение поселка «Мичуринец» от данной котельной, а котельную по улице Лермонтова, 11, использовать как резервную.

Канализацию спроектируют, водовод — подключат

Отвечает Дмитрий Набокин, зампрефекта по строительству.

Когда начнет работать водовод в ВРУ поселков Минвнешторга и Внуково? 

— Ввод водовода в поселках планируется в конце второго квартала 2013 года.

Какие планы по замене канализации во Внуковском поселении?

— Разработаны предпроектные предложения, предусматривающие: — строительство восьми канализационно-насосных станций; — прокладку 18 километров коллекторов; — реконструкцию существующих канализационно-насосных станций и сетей.

После этого было принято решение — разрабатывать проект планировки канализационной системы. Префектура направила предложение в адрес заместителя мэра Москвы Марата Хуснуллина включить в Адресную инвестиционную программу на 2013–2015 годы проектирование и строительство системы канализации во Внуковском поселении.

Когда планируется строительство детского сада и муниципальной поликлиники во Внуковском поселении?

— Адресно-инвестиционной программой Москвы на 2013–2015 годы предусмотрено строительство во Внуковском поселении детско-взрослой поликлиники на 30 посещений в смену. Предполагаемый срок ввода — 2015 год. Также предусмотрено строительство детского сада на 250 мест. Предполагаемый срок ввода — 2014 год.

Для муниципальной аптеки нашли подходящее помещение

Отвечает Сергей Губин, зампрефекта по социальным вопросам.

На территории Внуковского поселения отсутствует муниципальная аптека, что усложняет обеспечение федеральных и региональных льготников лекарствами по рецептам. Аптеку планируется открыть? 

— В настоящее время Дирекцией здравоохранения ТиНАО ведется работа по оформлению договора безвозмездного пользования помещением, расположенным по адресу: поселок Воскресенское, д. 27, для организации молочно-раздаточного пункта и пункта выдачи лекарственных препаратов для льготных категорий граждан.

Новости партнеров