Пятница, 26 апреля 2024, 21:27
Пасмурно 15°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Котельная Ватутинок готова к холодам

Горячая вода появилась в домах поселка Ватутинки после ремонта котельной. Починку оборудования проводили буквально всем миром.

Еще летом жители Ватутинок поселения Десеновское беспокоились о том, что останутся без горячей воды и тепла этой зимой. Ведь котельной в военном городке Ватутинки Министерство обороны попросту не занималось.

На совещании по случаю годовщины присоединения к Москве, состоявшемся 1 июля в поселении Вороновское, префект Троицкого и Новомосковского округов Алексей Челышев рассказал мэру Москвы Сергею Собянину о ситуации.

По поручению мэра помощь в решении вопроса оказала Московская объединенная энергетическая компания.

Вопрос запуска котельной контролировали префект ТиНАО Алексей Челышев и его заместитель по ЖКХ Людмила Концевая. Была создана тепловая комиссия.

По правилам подача горячей воды при профилактике оборудования котельных прекращается на десять дней. В Ватутинках после десятидневных работ вода оказалась недостаточно горячей. Вместо 50–60 градусов на выходе из крана температура воды не превышала 25–30.

— За два дня были привезены бойлеры и проведены работы срочного характера, — рассказывает глава поселения Десеновское Георгий Князев. — Общими усилиями мы сумели дать воду.

Были проведены работы по замене теплообменников, что значительно улучшило состояние котельной.

Отныне у жителей поселка из крана в квартирах вода течет горячая — ее минимальная температура составляет 54 градуса.

— Для нашей котельной это серьезное достижение, раньше у нас больше 51 градуса температура воды не поднималась никогда, — делится начальник управления ЖКХ и благоустройства администрации поселения Десеновское Раиса Сошина.

Новости партнеров