Вторник, 16 апреля 2024, 15:50
Пасмурно 13°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Конкурс «Мой район, мой округ» продолжается

В поселении Десеновское 15 июня на площади перед Домом культуры и спорта «Ватутинки» состоялся второй на новых территориях концерт-конкурс «Мой район, мой округ», который проходит в рамках летнего московского фестиваля «Лучший город Земли» (первый был в П

Конкурс открыли песней «Паровоз » воспитанники детсада № 1112 «Вишенка» села Яковлево. Самому маленькому певцу Павлику Бабичу четыре годика, его сестренке Ксении — пять.

Возраст участников конкурса — от четырех до восьмидесяти. Они приехали из поселений Десеновское, Кокошкинское и Марушкинское и представили на суд зрителей самый разнообразный репертуар: вокальнолирические песни, хоровые, фольклорные и рок.

Звездами концерта стали исполнители авторских песен из поселения Кокошкино Энвер Софинов и Владимир Доброходов.

— Когда-то у моей бабушки была печь, вот я и сочинил песню про печь, — рассказал Владимир.

Он поет с малолетства: в его репертуаре только авторских песен более ста.

Каждому исполнителю по окончании концерта был вручен диплом участника московского фестиваля.

Поддержал певцов, музыкантов и танцовщиков экссолист группы «Динамит» Илья Зудин, который спел несколько песен.

Следующий отборочный тур конкурсантов на новых территориях состоится 23 июня в ДК «Звездный» поселения Краснопахорское. После такие же концерты пройдут в Троицке и Щербинке. А за ними — общегородской фестиваль.

Новости партнеров