Пятница, 19 апреля 2024, 05:08
Пасмурно 7°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Комсити: ждем открытия

На среду, 16 июля, было назначено большое событие: в Новой Москве должно было состояться торжественное открытие первой очереди офисного парка Comcity в Румянцеве.

О масштабе мероприятия говорит список участников церемонии открытия: на мероприятие были приглашены высокопоставленные гости. Но в связи с трагедией, случившейся в московском метро 15 июля, и объявленным в среду днем траура, праздничное мероприятие перенесли на неопределенный срок. Перенесли, но не отменили.

Цифры, показатели

Напомним, что офисный парк класса А Comcity — первый в Новой Москве проект такого масштаба. Парк займет 45 гектаров, в первую очередь в эксплуатацию введут 100 тысяч квадратных метров офисных площадей, более 7 тысяч — торговых, 4 здания, 5 наземных и 2 подземных этажа. В ближайшее время этот комплекс обеспечит работой 11 тысяч человек. Скоро сюда «заедет» национальная телекоммуникационная компания «Ростелеком» — ей сдано в аренду почти 80 процентов площадей, которые вводятся в эксплуатацию в первую очередь.

Концепция

Comcity — комплекс, созданный по концепции «город в городе»: помимо офисов, здесь будет дополнительная инфраструктура. Сотрудники должны иметь возможность не только работать, но и отдыхать, делать покупки, решать бытовые вопросы. Для этого будут открыты торговая галерея, рестораны, отделения банков, фитнес-центр, спортплощадки, детский и медицинский центры, химчистка, аптека.

А по территории даже будут курсировать автобусы. Бизнес-центры, имеющие собственную инфраструктуру, получили признание во всем мире благодаря удобству и эффективности. Но реализация таких проектов часто слишком дорога, поэтому они не получили должного распространения в столице.

Подрядчики

Архитектурная концепция Comcity создана чешским бюро Cigler Marani Architects, которое разработало несколько проектов офисных парков в Европе. Генеральным подрядчиком стала турецкая компания Renaissance Construction, а девелопером и управляющей компанией — уже имеющая опыт работы в России PPF Real Estate Russia.

Новости партнеров