Четверг, 28 марта 2024, 10:44
Пасмурно 8°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Кольцевая на подходе

Проектом номер один для Москвы назвал президент РФ Владимир Путин строительство Центральной автомобильной дороги (ЦКАД).

В 2013 году Путин принял решение ускорить строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги и выделить на это средства из Национального фонда благосостояния. Так, в ближайшие четыре года будут построены три участка ЦКАД:I, III, IV. Также будет проведена реконструкция с доведением до параметров автомагистрали существующей автодороги А-107 (ММК) на участке от М-3 «Украина» до М-11 «Москва — Санкт-Петербург».

Все Малое кольцо ЦКАД будет введено в эксплуатацию к осени 2018 года. Дорога будет строиться в пять этапов. Первый предполагает строительство на территории Новой Москвы, которое начнется уже в следующем году. Протяженность этого участка составляет 49 километров.

Строительство новой кольцевой позволит разгрузить радиальные выходы из Москвы, МКАД и уличную сеть города от движения большегрузного и транзитного транспорта.

Для строительства ЦКАД с учетом частных инвестиций потребуется порядка 325 миллиардов рублей. На дороге будет обустроено по две полосы для движения в каждом направлении, автомагистраль будет иметь разделительную полосу на всем протяжении, одноуровневых пересечений с другими дорогами и пешеходными переходами не будет.

Проектная скорость движения — 140 километров в час.

[BIGPICTURE=1]

Новости партнеров