Пятница, 19 апреля 2024, 01:05
Небольшой Дождь 6°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Колокольчик прозвенел

В столичных школах прозвенел последний звонок.

Руководство новых округов в стороне от этого важного события не осталось. Заместители префекта ТиНАО и руководители управлений побывали в школах поселений и поздравили выпускников с окончанием учебы. Самой торжественной, пожалуй, можно назвать праздничную линейку в гимназии города Троицка. Сюда 25 мая с поздравлениями приехал префект ТиНАО Троицкого и Новомосковского округов Алексей Челышев. Выступая перед выпускниками, он сразу настроил их на боевой лад.

— Последний звонок — грустный праздник, но настроение должно быть боевым, — сказал гость. — Впереди экзамены, и вам предстоит показать знания, приобретенные в школе. А ребятам есть что показать.

Как отметил префект, образование, которое получают дети в троицких школах, можно назвать лучшим в ТиНАО.

— Вот такие должны быть школы, как эта гимназия, — привел пример Алексей Челышев. — Чтобы первоклашка, попав в школу, ощутил себя по-другому, почувствовал, что оказался в храме науки.

Напутственных слов и поздравлений в этот день было традиционно много.

Глава Троицка Владимир Дудочкин, поздравляя гимназистов, приободрил их на преодоление следующего важного этапа — сдачу ЕГЭ. Председатель троицкого Совета депутатов, директор ТИСНУМ профессор Владимир Бланк пожелал ребятам найти в жизни любимое дело.

— Не важно, каким оно будет, — сказал профессор, — важно, чтобы вы были в нем профессионалами.

Итоги учебного года показали, что лениться гимназисты не привыкли. За год здесь вручили более двух тысяч почетных грамот: за хорошую учебу, спортивные достижения, проектную деятельность, работу в школьном альманахе «Вдохновение» и газете «Перемена».

— Выпуск 2013 года порадовал не только коллектив школы, но и весь Троицк. Да что там — всю Новую Москву! — заявила директор гимназии города Троицка Валентина Гурова.

Волнение педагогов по поводу того, как пройдет «вливание» гимназии в московскую систему образования, было напрасным. Заработавшая авторитет в области, гимназия не потерялась и среди столичных специализированных учебных заведений.

— 85 победителей окружной олимпиады — наши. Восемь побед в московской городской олимпиаде — тоже наши, — гордо подвела итоги года Валентина Гурова. — И даже Саша Пулинец, которая в июле будет защищать на международной олимпиаде честь страны, — тоже наша.

Новости партнеров