Четверг, 25 апреля 2024, 00:55
Небольшой Дождь 11°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Кокошкинцы хотят заниматься воркаутом

Подведены итоги опроса жителей Кокошкина, оценивавших через приложение «Активный гражданин» перспективы развития в кокошкинском культурно-досуговом центре нового вида спорта — тренировок на открытом воздухе, воркаута.

По данным пресс-службы проекта, из зарегистрированного 1741 жителя Кокошкина в опросе за две недели его работы приняли участие 56,5 процента — 983 человека. Из ответивших почти 90 процентов ценят спорт и стремятся к активному образу жизни: они поддерживают идею расширить деятельность «Кокошкино», организовав для молодежи новый курс тренировок.

46 процентов из них считают, что воркаут будет полезен для молодого поколения, а 42 процента считают необходимым условием для развития такого вида активности занятия с профессиональными тренерами. Только 2 процента отвечавших решили, что воркаут травмоопасен, и 9 процентов затруднились с ответом.

Скоро закончатся еще два опроса для кокошкинцев: о расширении парковочных карманов у магазина на улице Дзержинского и о необходимости организовать дополнительные музыкальные занятия для детей с ограниченными возможностями в культурно-досуговом центре.

Между тем 13 августа «Активный гражданин» запустил первый градостроительный референдум. До 27 августа москвичи могут проголосовать по вопросу строительства Солнцевского радиуса метрополитена — от станции «Раменки» до станции «Рассказовка». Линия должна открыться в 2017 году. Сейчас активно строятся четыре станции — «Мичуринский проспект», «Озерная площадь», «Терешково», «Солнцев о». Линию продлят еще на три — «Боровское шоссе», «Новопеределкино», «Рассказовка». На публичных слушаниях в конце 2013 года это строительство было одобрено москвичами. Теперь мнение о продлении линии могут высказать и участники «Активного гражданина».

Это первый опрос, в ходе которого жителям столицы предложено принять участие в судьбе крупного городского инфраструктурного проекта. Сейчас такие проекты выносятся для обсуждения на публичные слушания — очные собрания жителей. Количество участников слушаний ограничено. Чтобы привлечь к обсуждению больше людей, теперь одновременно с традиционными публичными слушаниями голосования будут проходить и в «Активном гражданине».

Принять участие в голосованиях «Активного гражданина» можно, скачав на свой смартфон мобильное приложение, зарегистрировавшись на сайте ag.mos.ru или обратившись в любой Многофункциональный центр (МФЦ) Москвы (за исключением мобильных).

Новости партнеров