Пятница, 19 апреля 2024, 23:54
Облачно С Прояснениями 3°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Когда запевают ветераны, им подпевают внуки

На сцене Дома культуры «Московский» прошел окружной концерт фестиваля художественного творчества ветеранов «Победа одна на всех», посвященный 70-летию Великой Победы. В столице такой фестиваль проходит в четырнадцатый раз, Троицкий и Новомосковский округа участвуют в нем во второй.

Самому старшему исполнителю, участнику Великой Отечественной войны Василию Петровичу Трофимову из поселения Десеновское — 94 года. Он проникновенно прочел стихотворение «Волжская баллада», растрогав присутствующих до слез. Самая маленькая участница, пятилетняя Александрина Кузнецова из Троицка, покорила зрителей своим звонким голосом.

«У моей России белые реснички, у моей России белые косички, на меня, Россия, ты похожа очень», — пела она.

Оценивая выступавших, авторитетное жюри оказалось в затруднении. Председатель жюри, композитор Евгений Дога отметил: — Очень выверенный и выдержанный концерт, все номера отражают тему фестиваля и отработаны на профессиональном уровне.

По словам главного специалиста московского городского Совета ветеранов Людмилы Сухомлиной, окончательный выбор претендентов на городской конкурс будет сделан только в марте будущего года, когда пройдут фестивальные концерты во всех округах. Она отметила многие номера фестиваля: — В исполнении Юлии Куликовой из Щербинки отлично прозвучала «Баллада о военных летчиках», Алена Диденко из поселка Ерино с чувством прочитала стихи Роберта Рождественского «Концерт».

Молдавскую народную песню «Дорог мне мой край родной» отлично исполнила Раиса Негара из поселения Сосенское.

В заключение выступил фольклорный ансамбль «Кладец» Новофедоровской детской школы искусств, который в прошлом году отстаивал честь Троицкого и Новомосковского округов на городском смотре-конкурсе. В общем, получился хороший концерт!

Новости партнеров