Суббота, 20 апреля 2024, 03:33
Пасмурно 3°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Клуб знакомств для пенсионеров и ансамбль русской песни

На территории Новой Москвы дома культуры постоянно улучшаются и развиваются.

Один из примеров — дворец культуры «Московский», который в прошлом году отметил 25-летие, крупнейший в округе. Здесь проходят как традиционные праздники, на которых гуляет все поселение, так и изысканные столичные балы, куда съезжаются жители всей Москвы. Всего во дворце 35 клубных формирований различной направленности: вокальные, хоровые, театральные, хореографические, эстрадные, кружки прикладного творчества, в которых занимаются почти 900 человек.

— Желающих ходить в кружки настолько много, что уже, честно говоря, не хватает помещений — город очень быстро растет, — говорит директор дворца культуры «Московский» Ирина Иванова.

Есть чем заняться во дворце и людям среднего возраста, и пенсионерам. При «Московском» существует ансамбль русской песни «Околица», в котором занимаются как достаточно молодые девушки, так и люди солидного возраста. Самым возрастным участникам далеко за 70.

Летом 2013 года «Околица» побывал в туре по Европе, а в Испании получил Гран-при на Международном фестивале «Звезды Коста-Бравы».

Недавно создали клубы по интересам для пенсионеров поселения. Раз в месяц здесь проходит Музыкально-литературная гостиная в Каминном зале дворца, где выступают оперные артисты.

Есть клуб «Задушевный вечерок», с чаем, угощениями и душевными разговорами. Это своеобразный клуб знакомств, его посещают от 60–70 человек, возраст участников за 50 лет.

Новости партнеров