Пятница, 26 апреля 2024, 03:15
Пасмурно 13°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Клинике подарят современную технику

16 июня столичный градоначальник Сергей Собянин в ходе посещения больницы № 20 предложил крупнейшие клиники Москвы называть именами врачей.

В городской клинической больнице имени Александра Ерамишанцева в честь 50-летия был открыт памятник этому выдающемуся хирургу и трансплантологу. На церемонию пришли сотрудники, друзья и родственники хирурга, директор Института трансплантологии и искусственных органов Сергей Готье. Вместе с Ерамишанцевым он в 1990 году совершил первую в Советском Союзе трансплантацию печени.

— Это действительно большое событие, когда именем замечательного врача, Александра Константиновича Ерамишанцева, называется одна из лучших клиник Москвы, — сказал мэр, открывая церемонию. — Мы провели комплексный ремонт клиники, восстановление инженерных коммуникаций, благоустройство территории и оснастили клинику самым современным оборудованием. Все это оборудование уже установлено и активно используется.

— Теперь у клиники свое имя, я думаю, что все крупнейшие московские клиники, следуя хорошей традиции, должны быть названы именами выдающихся врачей Москвы, — заявил градоначальник.

После церемонии мэр и главный врач совершили прогулку по территории больницы. Здесь мэр встретился с заместителем главврача по связям с общественностью Ларисой Картавцевой. Речь зашла о подарках ко дню рождения больницы.

— Мы провели большую модернизацию в вашей больнице, — сказал градоначальник. — Закупили две тысячи единиц современного оборудования, практически все, что можно было купить, самое современное. И тем не менее, на ваш взгляд, что еще требуется? Лариса Картавцева рассказала, что в состав больницы входит один из крупнейших в Москве урологических центров.

— В основном к нам поступают пациенты с мочекаменной болезнью, — рассказала она. — Чтобы их эффективно лечить, нам нужен литотриптор — аппарат, разбивающий камни.

Также в больнице находится региональный сосудистый центр. Для него необходим компьютерный томограф. Мэр согласился сделать для клиники подарок — приобрести необходимые аппараты.

Новости партнеров