Четверг, 25 апреля 2024, 16:25
Пасмурно 20°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Киевский помолодел

В Киевском решили не отказываться от традиций. В ожидании Дня города здесь 3 августа отпраздновали День поселения.

— Киевский был создан как поселок железнодорожников, — говорит глава поселения Николай Волков. — Поэтому в профессиональный праздник железнодорожников мы всегда праздновали День рождения поселения.

Пожалуй, на этом традиции заканчиваются. Все остальное в этом году было новым.

Начиная с места проведения мероприятия — площади около Дома культуры (его строительство курировал лично префект ТиНАО Алексей Челышев). Префект тоже побывал на празднике в Киевском. Поздравляя жителей поселения, он сказал: «Мы брали на себя много обязательств. Практически все выполнили. Вот этот Дворец культуры. Завершено строительство, закончено благоустройство площади. На ней мы с вами сегодня собрались.

Места хватает всем!» Поселку исполнилось 39 лет, но он молодеет.

— Я живу здесь уже 6 лет, — говорит житель поселения Анатолий Гончаров. — Раньше деревня была, а теперь все меняется.

Как говорит Анна Бицкая, сотрудница детского сада: «Душой растем вместе с Москвой». Киевский гулял до самого вечера: концерт, шашлыки, аттракционы.

«Впервые праздник прошел так цивилизованно», — подытожил замглавы поселения Константин Соловьев.

Программа завершилась праздничным фейерверком.

Новости партнеров