Пятница, 29 марта 2024, 12:23
Пасмурно 6°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Киевский, мы дарим тебе заботу! Мы тебя любим! Мы здесь живем!

Киевский не окраина Москвы, а ее ворота! — так начал свою торжественную речь глава Киевского Николай Волков 2 августа на празднике в честь Дня рождения поселения и Дня железнодорожника. Он поздравил жителей и поблагодарил их за работу и заботу о родном поселении. К поздравлениям присоединился префект ТиНАО Дмитрий Набокин.

— День железнодорожника — профессиональный праздник, который отмечается всем поселением, — отметил префект.

Он также вспомнил, как День поселения проходил здесь два года назад: тогда с трудом нашли площадку для сцены. Место сегодняшнего праздника — благоустроенная площадь перед почти достроенным Дворцом культуры. Рядом полным ходом идет строительство храма, выросли новые дома... Что и говорить, поселок преобразился. Развивается и железнодорожный узел «Бекасово», где работает большинство жителей Киевского. Префект и глава поселения вручили почетные грамоты и ценные подарки железнодорожникам и работникам социальной сферы. Награды получили и школьники: Дарью Лебедеву наградили медалью правительства Москвы «За отличное обучение», а Владислава Шевчука — за высокий балл ЕГЭ. После официальной части — большой концерт. «Киевский, мы тебе дарим заботу! Мы тебя любим! Мы здесь живем!» — пели собравшиеся на площади жители гимн поселения, отпуская в небо воздушные шары.

Новости партнеров