Вторник, 16 апреля 2024, 09:08
Пасмурно 9°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Каникулы прошли, а впечатления остались

На прошлой неделе в Первомайском прошел II Открытый международный литературно-театральный фестиваль «Книги волшебное чтение», совпавший с Неделей детской книги.

Фестиваль организовали администрация поселения Первомайское, ДК «Первомайское» и Международное творческое объединение детских авторов. В церемонии открытия приняли участие любители чтения из разных регионов России, которых объединяет любовь к детской книге на русском языке. А с писателем Леонидом Брайловским был организован телемост из Израиля. Писатель Станислав Гриченко из Арзамаса не только сам приехал, но и привез с собой воспитанников кино- и театральной студий, которыми руководит. Екатерина Каюрова (Тула), Анна Снежина (Москва), Марина Соколова (Подмосковье), Владимир Нестеренко (Красноярск) представили юным читателям свои новые произведения. С концертными номерами выступили детские коллективы: студия «Экспромт» ДК «Марьино» Филимонковского и театр-студия «Друзья Волшебника» ДК «Первомайское».      

Новости партнеров