Четверг, 28 марта 2024, 10:15
Пасмурно 8°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Кадры из жизни. Подведены итоги первого окружного молодежного фотоконкурса

По красной ковровой дорожке в пятницу, 20 сентября, в ДК «Московский» прошлись участники первого окружного молодежного творческого фестиваля фото— и видеоработ «Наши дороги — наше будущее».

Здесь в рамках реализации молодежной политики города Москвы префектура ТиНАО провела торжественную церемонию подведения итогов.

НОМИНАЦИИ

Молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет с 20 августа по 15 сентября направляли свои работы в электронном виде на почту организаторов конкурса, а затем компетентным жюри были отобраны лучшие работы в четырех номинациях: «Лица Новой Москвы. Портреты» (задесь участники должны были предложить на конкурс фотографии); «Природа и пейзажи Новой Москвы.

Вдохновение» (к участию в конкурсе по данной номинации тоже принимались фотографии); «Социальная реклама глазами молодежи» (в этой номинации необходимо было предоставить видео); «Короткий метр. Лица Новой Москвы» (также предполагалось видео).

Развеять волнение участников фестиваля до момента оглашения результатов конкурса помогли выступления с красивыми лиричными песнями Гульнары Мамедовой, а также небольшой мастер-класс от куратора фотопроектов Мультимедиа Арт Музей, музей «Московский Дом фотографии» Нины Левитиной.

ЛУЧШИЕ РАБОТЫ

В оргкомитет поступило более 100 фоторабот. Очень сложно было выбрать победителя, но все-таки жюри отдало предпочтение искренним эмоциям и патриотическому настрою фото ученицы школы № 2078 из поселения Роговское Ольги Овчаровой.

В пейзажных работах лучшей стала Виктория Ивлева из поселения Рязановское — ее радуга в небе показалась жюри самой неординарной.

Поскольку конкурс проходил впервые, задание снять короткометражный фильм для ребят оказалось сложным, поэтому в номинации «Короткий метр. Лица Новой Москвы» была заявлена одна достойная и неординарная работа молодежного совета поселения Десеновское, которой и был по праву отдан приз за первое место.

В номинации «Социальная реклама глазами молодежи» было подано пять заявок.

В своих роликах ребята затронули актуальные проблемы нашего общества — пагубное влияние вредных привычек, проблема невоспитанности и мусора на улицах любимого города, популяризация чтения книг.

Победителем фестиваля стал ролик о вреде ухода из реальной жизни в виртуальную.

— Нам очень понравилось участвовать в этом фестивале, хороший уровень организации, много молодежи, — поделился эмоциями Александр Титов из поселения Вороновское, представивший работу «Обратная сторона медали». — Хорошо бы, каждый год проводили такой конкурс! Ну а мы, конечно, рады, что победили и взяли главный приз, если в следующем году этот фестиваль будет проходить — обязательно примем участие.

— Участие в конкурсе — это возможность показать свои таланты, чтобы твои работы и взгляд на мир оценили другие ребята и профессиональное жюри, — подытожил конкурс председатель Окружного молодежного совета Федор Князев. — Ну и, конечно, победители были рады не только признанию, но и отличным подаркам, красивым кубкам!

Новости партнеров