Суббота, 27 апреля 2024, 03:24
Пасмурно 14°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

К нам котельная сама приехала!

В Троицке прошли учения по использованию мобильной мини-котельной. Всего в ТиНАО четыре таких передвижных тепловых комплекса.

На троицкой котельной 27 января было многолюдно: руководители округа, глава города, руководство и рядовые работники МОЭК, сотрудники МЧС — все собрались на тренировку по запуску модульной котельной.

По легенде учений в центральной котельной Троицка вышел из строя один из котлов.

БЕЗ ПЕРЕБОЕВ

То, что в прежние времена становилось серьезной проблемой, создававшей реальную угрозу теплоснабжению города, в современных условиях лишь небольшая техническая заминка. Как бы серьезна ни была авария, в течение 2–4 часов будет развернута мобильная котельная и теплоснабжение восстановится. Время доставки мобильной котельной — 50 минут.

В Новой Москве имеются 4 такие установки, две из них в Воронове, две — в Московском. Поясняет Илья Пульнер, главный инженер и заместитель директора МОЭК: — Представленная здесь модульная котельная рассчитана на 2,5 мВт. Она может подключаться к центральному тепловому пункту, замещая его полностью, а может заменить собой котельную небольшой мощности.

По словам префекта Т иНАО Дмитрия Набокина, такое оборудование новым территориям крайне необходимо.

В КОМПЛЕКСЕ

Во время тренировки были отработаны действия всех муниципальных и районных служб. Сотрудники управления МЧС развернули пункт обогрева и горячего питания. Гречневая каша с тушенкой и кружка обжигающего чая всем участникам тренировки и журналистам были как нельзя кстати: денек выдался морозным. А коммунальщики в это время с сотрудниками управляющих компаний выборочно проверили, хорошо ли утеплены подъезды жилых домов: — Такая комплексная работа, безусловно, поможет всем участникам тренировки получить необходимые в повседневной работе навыки, чтобы в случае возникновения аварийной ситуации четко действовать, — сказал префект ТиНАО Дмитрий Набокин.  

А В ЭТО ВРЕМЯ

В тот же день в Красной Пахре сотрудники Объединенной энергетической компании (ОЭК) продемонстрировали действие передвижной дизель-генераторной установки, способной вернуть в дома свет при переребоях с электроэнергией. Генератор мощностью 400 кВт установлен на базе «КамАЗа». Установка способна обеспечить энергией 24-этажный дом. В среднем через 1,5 часа после отключения света.

Новости партнеров