Пятница, 19 апреля 2024, 13:41
Переменная Облачность 14°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Избирком решил помогать всем кандидатам

На прошлой неделе в блогосфере широко обсуждалась интересная тема, связанная с выборами в Мосгордуму.

К блогеру Геннадию Михайлову попало письмо главы Мосизбиркома Валентина Горбунова, адресованное членам участковых избирательных комиссий (УИК). Судя по этому документу, на предстоящие выборы власти, как и на выборах мэра, вводят режим честности и открытости. Валентин Горбунов прямо говорит, что нужно помогать всем кандидатам.

«В случае, если недостатки выявлены после приема документов, кандидат должен быть извещен об этом немедленно. Тем самым кандидатам должно быть предоставлено больше времени для устранения замечаний», — сказано в письме.

Или вот, например, цитата: «Обращаем внимание на то, что в извещении кандидата о выявленных недостатках должно быть указано, в чем конкретно эти недостатки заключаются, как и в какие сроки их необходимо устранить».

Глава избиркома требует одинакового подхода ко всем кандидатам вне зависимости от политических взглядов: «Необходимо максимально доброжелательно и конструктивно выстроить отношения со всеми кандидатами».

Как мы видим, Мосизбирком задает жесткие установки на конкурентность и равные условия для всех кандидатов в Мосгордуму. Похоже, что столичные власти потеряли интерес к овощной Думе и планируют выстроить в городе настоящий конкурентный парламент.

Новости партнеров