Пятница, 26 апреля 2024, 17:28
Пасмурно 21°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Итоги двухлетнего развития новых округов: экономика

Все инвестиционные контракты Новой Москвы, заключенные еще до присоединения к столице, за два прошедших года были пересмотрены, сообщили в префектуре ТиНАО.

Градостроительно-земельная комиссия Москвы оценила инвестконтракты, подписанные Московской областью, с точки зрения московских критериев. Один из основных — наличие в проектах объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры. Московские власти предложили строителям внести в проекты «социалку». Некоторые контракты были расторгнуты — за несколько лет они или не были запущены в реализацию, или были заморожены. Например, в апреле этого года был расторгнут контракт с ЗАО «ТСК «ЕвроСтарт» по домам в поселке Ямонтово в Воскресенском: строительство было заморожено уже два года. Пример конструктивного диалога инвестора и власти — проект ООО «ГлавГрадоСтрой» в поселении Рязановское.

После переговоров инвестор взял на себя широкие социальные обязательства: реконструкцию школы, поликлиники, дома культуры, газовой котельной. Префектура ТИНАО приводит следующую статистику. На момент присоединения было заключено 63 инвестконтракта. В результате их оценки Градостроительно-земельной комиссией семь расторгнуты, в 13 «вошло» правительство Москвы, три отправлены на доработку. Акты частичной реализации по 17 другим контрактам проходят согласования.

23 контракта, заключенных Троицком и Щербинкой, контролируются местными администрациями самостоятельно, а префектура осуществляет общий контроль за проектами.

Новости партнеров