Четверг, 28 марта 2024, 18:25
Переменная Облачность 7°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Исполнились не три желания, а пять

Пятеро ребят из малообеспеченных семей приняли участие в городской благотворительной акции «Дерево желаний».

Суть акции — силами сотрудников соцзащиты и властей исполнить заветное желание детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Ребята пишут письма Деду Морозу, а родители отправляют их в службы Департамента социальной защиты населения по месту жительства.

Пишут о многом: об учебе, о своих увлечениях, играх, книгах, с кем дружат, чего боятся, о чем мечтают...

И, конечно, о самом заветном подарке на Новый год.

В этом году на символическом «Дереве желаний» было размещено 81 письмо. Пять из них от детей с территорий Новой Москвы.

Ребята из ТиНАО получили подарки, о которых писали в своих письмах.

Тимофей Лобачев в своем письме просил велосипед; Валерия Губарева — лыжи; Ирина Громакова — фотоаппарат; Василий Ильков и Светлана Борисова — ноутбук. «Дерево желаний» — это еще и праздник-приключение с подарками, конкурсами, поздравлениями, лакомствами и сюрпризами, который был устроен для детей-сирот, детей-инвалидов и детей из неполных и малообеспеченных семей. В начале акции была организована увлекательная конкурсная программа «Дорога добра», где дети приняли участие в занимательном строительстве волшебного города.

Все дети побывали на звездных мастер-классах и окунулись в увлекательный мир добра и радости!

Новости партнеров