Пятница, 26 апреля 2024, 21:05
Пасмурно 15°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Инвесторы помогут бюджету оплатить строительство дорог

Начал пополняться инвесторами Дорожный фонд города, о формировании которого для нужд Новой Москвы столичные власти заявляли некоторое время назад.

Напомним, что о необходимости создания такого фонда говорил мэр Москвы Сергей Собянин и дал руководителям ответственных департаментов соответствующее распоряжение. До настоящего времени шла организационная работа и утрясались юридические тонкости. Недавно в фонд поступил первый транш. Его внес один из инвесторов, который ведет широкомасштабное строительство жилых комплексов на территории поселений Троицкого и Новомосковского административных округов. Еще несколько строительных компаний готовы пополнить Дорожный фонд.

— Средства Дорожного фонда, формируемого инвесторами, могут значительно ускорить развитие дорожной инфраструктуры на присоединенных территориях, — пояснил глава Департамента по развитию новых территорий Владимир Жидкин. — Инвесторы вкладывают средства на конкретные дорожные объекты: участки новых дорог и развязки. Что же касается бюджетных средств, то их на наведение порядка в дорожном хозяйстве ТиНАО выделяется достаточно много. В Адресную инвестиционную программу внесены 11 дорожных объектов. Только в этом году на них будет израсходовано почти 5,2 миллиарда рублей, а в течение следующих трех лет — почти в пять раз больше. С 2014 по 2016 год на дороги потратят почти 23 миллиарда рублей.

Новости партнеров