Пятница, 26 апреля 2024, 05:25
Пасмурно 15°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Инвесторам предлагают участки под соцобъекты

Три земельных участка в Новой Москве будут выставлены на аукцион на право аренды под строительство детского сада, магазина и физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК).

4 декабря в префектуре ТиНАО по этому вопросу прошла встреча зампрефекта ТиНАО по строительству и землепользованию Ильи Исаева, потенциальных инвесторов, глав администраций поселений, представителей Департамента конкурентной политики столицы, представителей торговых площадок. Был оглашен список участков, а также показана презентация с аэросъемкой и подробной информацией о лотах: ценой, шагом аукциона, условиями аренды.

— Сейчас очень много жилья, но не хватает социальных объектов, — заметил Илья Исаев. — Поэтому мы договорились с Департаментами городского имущества и конкурентной политики о выборе участков, которые будут выставлены на торги для строительства нежилых помещений.

Аукционы, на которых определятся инвесторы, состоятся в декабре и январе.

Первый лот — участок в Сосенках рядом с ЖК «Дубровка». Здесь предполагается построить детский сад площадью почти 4 тысячи квадратных метров. В этом ЖК уже есть коммерческий детсад, но совсем небольшой. Новый садик, также коммерческий, будет обслуживать не только «Дубровку», но и деревни Прокшино и Макарово, а также СНТ.

Второй участок — территория между жилой и промышленной зонами в Курилове. Здесь построят маленький магазин площадью в 200 квадратных метров. Однако, по словам Светланы Кривовой, начальника сектора муниципального имущества Щаповского поселения, магазин может быть непопулярен, так как находится позади жилых домов и до него будет сложно добираться.

Третий лот — большой, почти полтора гектара, участок в Шишкином лесу. Здесь будет построен первый в Михайлово-Ярцевском ФОК с бассейном и спортплощадками.

— Главные инициаторы строительства — жители и администрация поселения, — подчеркнул Андрей Кравцов, замглавы администрации Михайло-Ярцевского. — На данный момент в Шишкином лесу нет ни одного крытого спортивного объекта. Родители возят детей заниматься в Троицк. Уверен, ФОК будет очень популярен среди жителей поселка.

Новости партнеров