Четверг, 25 апреля 2024, 09:22
Пасмурно 18°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Индивидуальным предпринимателям становится проще работать. На помощь приходят Интернет и патентная система налогообложения

На вопросы жителей округов зампрефекта ТиНАО по экономике Назым Юсипов.

— Отдел налоговой службы № 46 расположен очень далеко от присоединенных территорий. Планируется как-то решать эту проблему?

— Проблему можно решить посредством электронных сервисов, размещенных на официальных интернет-сайтах Федеральной налоговой службы и УФНС России по Москве.

— Что такое патент и в чем плюсы этой формы налогообложения?

— 25 июня 2012 года был принят Федеральный закон № 94-ФЗ.
Документом вводится новая глава налогового кодекса РФ «Патентная система налогообложения». Основная цель введения патентной системы налогообложения для индивидуальных предпринимателей — создание благоприятных условий для развития малого бизнеса. Новая система упрощает все процедуры, связанные с налоговой отчетностью: не нужно сдавать декларацию, вести бухгалтерскую учетность, обеспечивать работу кассовой техникой.

Почти по всем видам деятельности, по которым будет выдаваться патент, можно применять пониженные страховые тарифы к вознаграждениям, выплачиваемым предпринимателем наемным работникам. Патентная система заменяет одним налогом уплату нескольких. Предприниматели, применяющие патентную систему, освобождаются от НДФЛ, налога на имущество физических лиц (связанных с видами деятельности, в отношении которых применяется патентная система), уплаты НДС — с некоторыми ограничениями. Мы создаем простую систему для предпринимателя и стимулируем его платить налоги.

Новости партнеров