Вторник, 16 апреля 2024, 08:12
Пасмурно 7°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

И это все о нем: концерт памяти святого

Воскресным утром 6 октября в храме Живоначальной Троицы в поселении Мосрентген прошел концерт, посвященный семисотлетию Сергия Радонежского, которое верующие буду праздновать в мае будущего года.

Перед зрителями с песнопениями выступила Анна Щербакова из ансамбля «Весенняя свирель», учащиеся воскресной школы показали сценку. У храма прошла выставка рисунков, поделок и фотографий, посвященных памяти святого.

К торжеству приобщились и учащиеся школы № 2069. Ребята прочитали стихи и рассказали много интересных фактов из биографии святого.

— О преподобном Сергие я читал и раньше, однако понастоящему вник в историю его жизни только сейчас, — признался ученик 7-го класса Тимофеев. — Обязательно расскажу о святом одноклассникам.

По словам директора местного дома культуры Людмилы Горячевой, повествование о самопожертвовании Сергия Радонежского во имя отечества наполнит сердца ребят смыслом, ведь молодежи не хватает духовного примера.

Новости партнеров