Среда, 24 апреля 2024, 00:23
Небольшая Облачность 5°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Гулять никогда не рано!

Новый год все ближе! В поселениях ТиНАО уже начали праздновать главный праздник года.

В воскресенье, 22 декабря, дети поселений Новой Москвы побывали на Елке префекта в Театре Наталии Сац, где посмотрели музыкальную сказку — спектакль «Двенадцать месяцев».

В прошедшие выходные елки, концерты, дискотеки и детские спектакли прошли и в строящемся микрорайоне Новые Ватутинки, в ДК «Дружба» поселения Вороновское, в ДК поселка Марьино и «Пересвет» поселка Знамя Октября поселения Рязановское, и в других местах.

МУЗЫКА НА ВЕСЬ ПОСЕЛОК

В самых отдаленных поселениях ТиНАО — Кленовском и Роговском — 21 декабря прошли новогодние интерактивные представления «По дороге в Новый год».

Такого грандиозного праздника в поселениях не припомнят даже старожилы.

Музыка звучала на все село Кленово, зазывая на площадь к Дому культуры взрослых и детей. Каждый желающий смог поучаствовать в конкурсах, играх. Плясали дети и молодежь, да и ветераны не могли устоять на месте, приплясывали.

— Этот праздник стал незабываемым подарком от префектуры жителям поселения Кленово. Хочется выразить благодарность начальнику социального отдела ТиНАО Раисе Пустынниковой, которая всегда присутствует на наших мероприятиях. Приятно, что мы выходим на уровень Москвы, что про нас не забывают и праздник от праздника становится все лучше и лучше, — сказала главный специалист администрации поселения Кленовское Лариса Верочкина.

Помогали профессиональным артистам и аниматорам члены молодежного совета поселения Кленовское Евгения Коротеева, Виктория Ларцева, Алевтина Резвякова, Вера Алексеева. На протяжении всего праздника девочки помогали гостям отгадывать загадки, вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой играли в игры, водили хоровод — в общем, «шевелили» пришедших на праздник жителей.

— Мне очень понравилось! Я веселилась с малышами, участвовала в конкурсах.

Было ощущение, что мне снова семь лет. Мы водили хороводы, танцевали, пели песни. Дети были в восторге от живых кукол. Самым эффектным было появление Деда Мороза. Он никого не оставил без подарков. Даже нас, несмотря на то, что мы давно не дети. Я радуюсь, когда такие мероприятия проводятся в нашем поселении. Спасибо префектуре ТиНАО! Надеюсь, что на Кленовской земле такие праздники будут проводиться часто, — поделилась впечатлениями член молодежного совета Кленовского Виктория Ларцева.

[BIGPICTURE=1]

ПРОДОЛЖЕНИЕ В РОГОВЕ

В этот же день несколькими часами позже на праздничную программу на площади перед ДК «Юбилейный» аниматоры зазывали жителей поселка Рогово. Отложив все дела, на представление пришли посмотреть и стар и млад: в поселение ростовые куклы приехали в первый раз.

— Такого представления у нас не было никогда. Артисты подняли всем настроение, — сказала бабушка пятилетних двойняшек Людмила Мельникова.

Новости партнеров