Пятница, 26 апреля 2024, 21:47
Пасмурно 15°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Грузовики остановятся в Саларьеве и Румянцеве

На вопросы жителей округов отвечает префектура.

— Дорожная сеть Новой Москвы сильно уступает старой. Будет ли лучше?

— Да. В 2012 году, с момента присоединения, на территории ТиНАО реализовано 182 локальных мероприятия на улично-дорожной сети, призванных улучшить дорожную ситуацию и включающих обустройство заездных карманов, уширение проезжей части, организацию разворотных площадок, обустройство остановок общественного транспорта и другое. На 2013 год запланировано к реализации 80 мероприятий.

— После зимы часть «лежачих полицейских» пришла в негодность. Наведете порядок?

— Префектура весной этого года организовала инвентаризацию искусственных дорожных неровностей по всей территории, поврежденные объекты будут отремонтированы, а не соответствующие ГОСТу демонтированы или заменены.

— После того как на МКАД ограничили движение грузовых автомобилей днем, обочины дорог превратились в стоянку, надо что-то делать...

— Префектура ТиНАО организовала работу двух стоянок для большегрузного транспорта в районе деревень Саларьево и Румянцево, заполняемость которых пока низкая. С введением более жестких штрафов за нарушение дневного запрета на движение по МКАД и усилением внимания со стороны ГИБДД к припаркованным на обочинах грузовым автомобилям ситуация должна поменяться.

— Планируется ли организовать движение школьного автобуса для доставки детей в учебные заведения от поселка д/о Вороново и других удаленных населенных пунктов до поселка ЛМС?

— Вопрос подвоза обучающихся к месту учебы и обратно будет рассмотрен на очередном заседании управляющего совета ГБОУ СОШ № 2073, которое состоится 25 апреля 2013 года. При выявлении потребности в организации данной услуги администрация школы будет обязана обратиться в Управление образования для решения данного вопроса.

— Планируется ли строительство парковых зон на территории поселения Вороновское?

— На территории поселения Вороновское предварительно запланировано строительство следующих парковых зон: — вблизи д. Рыжово; — д. Филино; — д. Новогромово; — пос. ЛМС, мкр-н Центральный.

В настоящее время по поручению Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, а также Комплекс а жилищно коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы префектурой ТиНАО города Москвы совместно с ГУП «НИиПИ Генплана Москвы» ведется проработка границ данных территорий.

После выполнения указанных работ правительством Москвы будет утвержден перечень парковых зон и осуществлены мероприятия по их созданию и благоустройству.

Да, планируется. Есть предложения по строительству парков вблизи д. Рыжово, Филино, Новогромово. Также внесены предложения по строительству парков и зон отдыха в пос. ЛМС, мкр-н Центральный. В настоящее время данные предложения переданы на рассмотрение в проектный институт для согласования границ парковых зон, после чего будет рассмотрен вопрос о сроках реализации предложений.

— Будет ли проведен в 2013 году капитальный ремонт дороги Вороново-Юдановка?

— В связи с отсутствием проектно-сметной документации на ремонт дороги капитальный ремонт дороги в 2013 году выполняться не будет.

Новости партнеров