Суббота, 27 апреля 2024, 04:21
Пасмурно 14°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Гранты на развитие получат 200 школ новых технологий

Руководитель Департамента образования Исаак Калина рассказал о втором этапе проекта «Школа новых технологий», стартовавшем в апреле 2014 года. Проект реализуют Департамент образования и Департамент информационных технологий. В этом году по проекту гранты на развитие получат 200 школ.

В 2013 году проводился отбор, в ходе которого каждая школа-участник подтверждала свой уровень навыков владения IT-технологиями. Тогда софинансирование получили 20 школ.

— В этом году, благодаря сотрудничеству с методическим центром, для проекта была разработана форма автоматизированной подачи заявок, — рассказал руководитель проектного офиса программы Игорь Марчак.

— Не секрет, что самое полезное для системы образования — это полная ее открытость и тот факт, что развитием этой системы занимаются не только ее сотрудники. Особая роль принадлежит в этом деле Департаменту информационных технологий, который позволяет вывести образование на абсолютно новые позиции, — отметил Исаак Калина.

Глава Департамента информационных технологий города Москвы Артем Ермолаев с коллегой согласен.

— Партнерство департаментов позволяет создать хороший базис для того, чтобы школьники и преподаватели не воспринимали современные технологии как отдаленное будущее, а активно реализовывали их в настоящем, — сказал Ермолаев. — В этом году каждая школа-победитель получит автоматизированные системы прохода, питания, электронных платежей.

Новости партнеров