Четверг, 25 апреля 2024, 16:16
Пасмурно 20°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Границы нерушимы. Вороновское отпраздновало 55-летие

В ДК «Дружба» поселка ЛМС 16 марта было многолюдно: на 55-летний юбилей Вороновского поселения собрались жители вороновской земли и гости. 17 марта 1959 года были сформированы существующие границы поселения.

Поздравить вороновцев со знаменательной датой приехал префект ТиНАО Дмитрий Набокин.

— Вороновская земля издавна славится своими традициями, здесь живут прекрасные люди, — сказал префект. — Хочется всем вам пожелать благополучия и успехов. Без преувеличения могу сказать: Вороновское поселение — это драгоценный камень в ожерелье Новой Москвы.

Глава Вороновского поселения Евгений Иванов в благодарность за поддержку преподнес префекту от жителей Воронова памятный знак, специально изготовленный к этому дню.

Среди почетных гостей — представители других поселений. Начальник оргсекции администрации поселка Мосрентген Наталья Яровая и глава Троицка Владимир Дудочкин поздравили вороновцев с праздником и вручили главе поселения памятные подарки.

Программа праздника не делилась на торжественную и концертную части. Отчет главы об итогах работы за 2013 год, исторические зарисовки о становлении поселения, награждение сотрудников администрации перемежалось концертными номерами, большую часть которых представил народный хореографический ансамбль «Чародеи», недавно отметивший свое 35-летие.

Новости партнеров