Пятница, 26 апреля 2024, 05:13
Пасмурно 15°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

График работы «Мобильной приемной социальной защиты»: третий квартал

Мобильная приемная социальной защиты начала курсировать по поселениям почти сразу после присоединения новых территорий к столице.

Поначалу жители не очень активно пользовались ее услугами: привыкнуть к тому, что для получения консультации по любым социальным вопросам не нужно ехать в собес и выстаивать там очереди, бывшим жителям Московской области было нелегко. Между тем согласно столичным нормам предоставления социальных услуг жители населенных пунктов должны иметь доступ к социальным службам.

Поскольку присоединение к Москве привело к некоторой реорганизации структуры центров социальной защиты, для отдаленных поселений мобильная служба стала эдакой палочкой-выручалочкой. Еще бы: специалисты службы сами приезжают в поселение, согласно установленному графику, консультируют, оформляют льготы, отвечают на вопросы новых москвичей. Сейчас многие уже и не представляют, как они раньше обходились без «мобильной приемной социального центра».

— Консультанты передвижной социальной службы оказывают полный спектр первоначальных социальных услуг населению, — пояснила «Новым округам» начальник отдела координационной работы по социальной защите Управления соцзащиты ТиНАО Ирина Осипова. — Для москвичей это очень удобно. И современно.
В третьем квартале текущего года мобильная приемная социальной службы побывает в 11 поселениях Троицкого и Новомосковского административных округов.

«Я такой же, как ты!»

В выставочном зале «Сокольники» 31 августа пройдет Московский фестиваль прикладного искусства для людей с ограниченными возможностями «Я такой же, как ты!» Этот фестиваль проводится в рамках реализации мероприятий госпрограммы «Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012–2016 годы». Главная цель фестиваля — выявление творчески одаренных людей с ограниченными возможностями и оказание им помощи.
Фестивалю «Я такой же, как ты!» уже 12 лет.

[BIGPICTURE=1]

Поддержим городскую акцию

Управление социальной защиты населения ТиНАО предложило поддержать Общегородскую благотворительную акцию «Семья помогает семье: Готовимся к школе!» Акция проводится 24 августа. Цель — оказать адресную социальную поддержку остронуждающимся московским семьям с детьми.
Адреса пунктов по сбору помощи от населения: ЦСО «Московский», пос. Московский, мкрн. 3/2а, тел. (495) 276-09-92 ЦСО «Щербинский», ул. Брусилова, 17, тел. (499) 234-06-08 ЦСО «Троицкий», г. Троицк, мкрн. «В», 40, тел. (495) 851-30-01.

Новости партнеров