Среда, 24 апреля 2024, 23:52
Небольшой Дождь 11°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Готовимся к 1 сентября

Сборы ребенка в первый класс (да в любой класс!) серьезно бьют по родительскому кошельку.

В связи с этим Департамент социальной защиты населения решил поддержать малообеспеченные семьи и устроить общегородскую благотворительную акцию «Семья помогает семье: соберем ребенка в школу».

ПРИГЛАШАЕМ МЕЦЕНАТОВ

Напомним, что 24 августа на территории ТиНАО на базе центров социальной защиты заработают пункты приема гуманитарной помощи — одежды, канцелярских товаров, письменных принадлежностей. Цена и фирма товаров значения не имеют. Единственное требование — вещи должны быть новыми.

Собранные товары будут переданы детям из многодетных и неполных семей, детям с ограниченными возможностями и ребятам из семей, где один или оба родителя остались без работы.

Несмотря на то, что на территории ТиНАО акция проходит всего во второй раз, социальные работники ожидают активности от жителей. По итогам прошлого года в одном только Троицке благотворительная помощь была оказана 73 семьям.

[BIGPICTURE=1]

ЕСТЬ КУДА СЛОЖИТЬ

— Детей из малообеспеченных семей мы знаем поименно. День знаний — это праздник для ребенка, поэтому ни один первоклассник не должен остаться без внимания, — говорит замглавы администрации Рязановского поселения Елена Долгих.

Чтобы привлечь к акции спонсоров, во Внуковском поселении всем местным предпринимателям разослали приглашения к участию. Ждут, что меценаты откликнутся.

Для создания праздничной атмосферы в ЦСО организуют развлекательные мероприятия: танцы, конкурсы, мастер-классы. Гостей ждет чаепитие и анимация.

Девчонки и мальчишки получат подарки и от префектуры ТиНАО. Разноцветные рюкзачки, внутри которых — приглашения на окружной День первоклассника, отмечать который будут 1 сентября в Московском. Рюкзаки, закупленные префектурой ТиНАО, уже ждут своих владельцев.

Новости партнеров