Пятница, 19 апреля 2024, 04:36
Небольшой Дождь 6°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Гостиницы для чемпионов

Столица готовится к чемпионату мира по футболу. Достраивается стадион «Спартак», реконструируются «Лужники». А еще — строятся десятки гостиниц для команд, болельщиков, журналистов и футбольных чиновников.

Часть этих гостиниц разместится в Новой Москве. Некоторые уже открылись! — Всего в Москве к 2016 году будет действовать 154 гостиницы на 58,4 тысячи мест, — рассказали «Новым округам» в Стройкомплексе Москвы. — В ТиНАО в перспективе появятся гостиницы общей емкостью 7 тысяч номеров для более чем 14 тысяч посетителей.

БУДУТ АПАРТАМЕНТЫ

— Сейчас в Новой Москве размещены небольшие гостиницы, есть загородные клубы, клубы выходного дня, семейного отдыха, куда приезжают люди на выходные с детьми. Здесь можно хорошо провести время, отдохнуть, на рыбалку сходить.

Гостиниц на 300–400 номеров почти нет, только в зоне притяжения к таким крупным городам, как Троицк, Щербинка, — рассказал глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев. — Но планы по строительству гостиниц в ТиНАО будут понятны, когда утвердят проект административного центра новых территорий. В разрабатываемых территориальных схемах ТиНАО мы заложим строительство апартаментов и недорогих гостиниц, чтобы людям, работающим здесь, не пришлось ездить домой в старую Москву.

[BIGPICTURE=1]

РАБОТА ДЛЯ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ

Гостиницы в первую очередь предполагается строить возле бизнес-центров. Это логично, ведь здесь будут располагаться офисы компаний. А где офисы, там и командированные. Конечно, им удобнее жить рядом с работой. Одна из таких гостиниц — четырехзвездочный отель «Инсайд Бизнес» на 127 номеров — уже построена и действует на территории бизнес-парка «Румянцево».

— Мы довольно удобно расположены. В бизнес-парке «Румянцево» можно посетить рестораны, боулинг, фитнес-центр.

Кроме того, рядом есть разные магазины, — рассказали в отеле. Но гостиница, что важнее, нужна и для местного населения — она создает рабочие места.

— У нас работают люди из Троицка, Московского, да и вообще со всех присоединенных территорий, — рассказывает менеджер по бронированию Елена Кожевникова. — Конечно, это удобно: не нужно далеко ездить.

Как сообщили в Департаменте развития новых территорий столицы, такие же гостиницы планируется построить и рядом с другими бизнес-центрами — например, «Комсити».

ЭКСПЕРТ

Максим Лещев, Гендиректор «Гео-Девелопмент»: 

- Гостиницы в ТиНАО — перспективное направление. Они будут востребованы и в связи с чемпионатом мира по футболу. Ведь в Новую Москву продляют Сокольническую линию метро, а много игр пройдет в «Лужниках» — как раз на этой ветке. А значит, добраться на стадион будет можно без пересадок и очень быстро.

Новости партнеров