Четверг, 25 апреля 2024, 13:28
Пасмурно 20°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Горожане узнают все об управляющих компаниях

Мосжилинспекция объявила о начале городской программы информирования. Тиражом 4 миллиона экземпляров увидит свет брошюра, изданная специально для горожан.

Впервые москвичи получат исчерпывающие ответы на различные житейские вопросы. Так, горожане узнают все об ответственности управляющих компаний, а также получат советы, как заставить их выполнять свои обязанности.

Буклет уже выложен на сайте Мосжилинспекции (http://mgi.mos.ru). В ближайшее время его начнут распространять по столице так, чтобы каждый житель Москвы мог воспользоваться полезной информацией.

И узнать, к примеру, что даже в самые сильные морозы температура в подъезде должна не опускаться ниже +16 °С, а управляющая компания должна незамедлительно менять разбитые окна в подъездых и мыть мусоропровод.

ОЛЕГ КИЧИКОВ, НАЧАЛЬНИК МОСЖИЛИНСПЕКЦИИ:

— Одна из главных задач, которая стояла перед нами при создании этого буклета, — сделать так, чтобы москвичи поняли, что управляющая компания — наемная организация, которая оказывает оплаченные услуги. Она вовсе не делает никому одолжения своей работой. Москвичи вправе требовать от нее исполнения всех условий договора.

Новости партнеров