Среда, 24 апреля 2024, 06:50
Переменная Облачность 6°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Город помогает начинающим предпринимателям

Ведение своего бизнеса — дело непростое. Особенно в начале, когда вопросов гораздо больше, чем ответов. В помощь начинающим предпринимателям, а также тем, кто работает в сфере среднего и малого бизнеса, Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы создана специальная служба — государственное бюджетное учреждение «Малый бизнес Москвы».

Подразделения этого учреждения есть в каждом административном округе столицы. В августе 2013 года свой филиал открылся и в Новой Москве. Его начальник Данил Поминов считает:

— Предпринимателям Троицкого и Новомосковского округов больше не нужно ехать в центр города для решения своих вопросов: наше учреждение окажет целый спектр услуг, что называется, в шаговой доступности. Основное направление — консалтинг, обучение и финансовая поддержка предпринимателей, взаимодействие с органами исполнительной власти.

На важный для начинающего предпринимателя вопрос, где организовать себе рабочее место — ведь снимать собственный офис тем, кто только начинает свой бизнес, иногда бывает дороговато, — здесь тоже есть ответ. Коворкинг-центр «Делу место», открытый при ГБУ «Малый бизнес Москвы», предлагает воспользоваться своим офисным пространством.

Коворкинг (от английского co-working — «совместно работающие») — это модель работы, когда участники, оставаясь независимыми и свободными, используют общее пространство для своей деятельности.

Троицкий коворкинг площадью 35 квадратных метров рассчитан на 12 рабочих мест, оборудованных выходом в интернет. К услугам предпринимателей — переговорные комнаты, небольшой конференц-зал, вся необходимая офисная техника, в том числе многофункциональный копировальный центр, а также санузел и даже кухня. Все предоставляется в пользование предпринимателю совершенно бесплатно. Открыт офис с 10 до 19 часов, выходные — суббота и воскресенье. Адрес центра: Троицк, Сиреневый бульвар, 1, строение 1 (3-й этаж).

— В нашем коворкинг-центре мы хотим создать атмосферу Кремниевой долины, — делится планами Данил Поминов. — Чтобы начинающие предприниматели и те, кто занимается малым и средним бизнесом, смогли организовывать здесь мозговые штурмы, делиться смелыми креативными идеями и совместными усилиями без промедления воплощать их в жизнь.

В ТЕМУ

Дымов поделится опытом

Финансированию малого и среднего бизнеса будет посвящена конференция «Москва. Аэродром для бизнеса», которая пройдет 27 ноября в «Бородино-Холле». Директора крупнейших банков, фондов, владельцы бизнеса, эксперты финансово-банковской отрасли, представители Департаментов правительства Москвы расскажут предпринимателям о финансовых инструментах поддержки малого и среднего бизнеса. Опытом поделятся известные бизнесмены Олег Тиньков, Вадим Дымов и другие. Участие в конференции бесплатное.

Семинары учат зарабатывать  

500 обучающих семинаров и более 1200 индивидуальных консультаций для предпринимателей провел ГБУ «Малый бизнес Москвы» на территории Троицкого и Новомосковского округов за 10 месяцев 2014 года, приводит статистику пресс-служба учреждения. ГБУ «Малый бизнес Москвы» консультирует предпринимателей по поводу создания и ведения бизнеса, участия в госзаказах, программах финансовой поддержки бизнесменов.

Новости партнеров