Четверг, 25 апреля 2024, 17:37
Пасмурно 18°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Город получит линию, сопоставимую с метро

Сергей Собянин встретился с депутатами Госдумы — членами столичного отделения фракции «Единой России».

В центре внимания были вопросы выполнения обязательств перед гражданами.

В целом разговор касался того, что было запланировано партией и городом и что сделано.

— Мы выполнили свои социальные обяз ательс тв а по защите всех тех, кому необходима поддержка общества, — сказал градоначальник. — Полтора года назад мы начинали программу модернизации здравоохранения. В качестве поддержки было выделено 50 миллиардов рублей, мы добавили столько же своих денег и в результате здравоохранение получило самое большое вливание как в капитальную базу, так и в инфраструктуру.

При этом Сергей Собянин отметил, что больше всего жалоб приходится на поликлиническое обслуживание, и это тот сектор, над которым еще предстоит работать.

— Мы приняли одну из самых серьезных программ образования в России, — продолжил Сергей Собянин. — В 2013 году мы должны сделать следующий качественный шаг, используя все информационные возможности. Неплохо продвигаются дела со средним специальным образованием: за последние годы количество взрослых, получающих дополнительное образование, увеличилось до 37 тысяч. Это говорит о том, что такое образование востребованно.

Говоря о планах на этот год, Сергей Собянин рассказал, что город совместно с РЖД создадут 240 километров железнодорожных линий, которые будут перевозить до миллиарда человек ежегодно.

— То есть Москва получит линию, сопоставимую с метро, — подчеркнул он.

КСТАТИ

 На последнем заседании правительства Сергей Собянин выступил с предложением установить для цирка Никулина на Цветном бульваре льготную арендную плату — 1 рубль за 1 квадратный метр в год.

— Не возражаете, коллеги? Поддерживаем? — заявил Собянин на заседании московского правительства.

Участники заседания поддержали мэра, который ответил им: «Спасибо!» Ранее сообщалось, что директор цирка Максим Никулин сообщил о получении предложения от мэрии Москвы по снижению арендной платы.

Новости партнеров