Четверг, 25 апреля 2024, 02:28
Пасмурно 11°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Фото поселений попадут на электронные карты

Среди жителей ТиНАО до 10 декабря продолжается конкурс «Новая Москва — достойно внимания!» Его цель — выявить культурные, природные и исторические памятники в округах.

Организатором выступил Центр культурных инициатив Новой Москвы при Департаменте культуры столицы.

Конкурс проводится в двух номинациях: «Фотографии достопримечательностей округа» и «Истории и легенды об интересных местах новых территорий». Принять в нем участие могут все желающие вне зависимости от возраста и занятий, а фотографии могут быть сделаны даже мобильным. Главное, чтобы изображение было четким, а сам снимок — интересным. Победители получат денежные призы.

Согласно условиям конкурса участники должны самостоятельно выложить фотографии и тексты в тематические альбомы групп «Новая Москва — достойно внимания!» в социальных сетях ВКонтакте и Фейсбук.

Также можно их направить по электронной почте: nmdostoprim@yandex.ru.

Организаторы планируют нанести достопримечательности на Яндекс.Карты и КартыGoogle. Информация будет использована для путеводителя и, возможно, для учебных пособий по москвоведению. На конкурс уже пришло 200 работ.

Центр культурных инициатив Новой Москвы — организация, созданная в структуре Департамента культуры в сентябре этого года. Центром разрабатывается программа «Новая Москва — достойно внимания». В ее рамках будут проходить разные мероприятия: экскурсии, выпуск путеводителей, сбор информации о достопримечательностях территорий при помощи культурологов.

Новости партнеров