Пятница, 26 апреля 2024, 03:44
Пасмурно 13°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Форму новой клумбы придумают жители Щербинки. Сами

Ко Дню города Общественное объединение «Женсоветы Москвы» преподнесет Щербинке цветочный подарок.

24 августа неподалеку от городского фонтана команды волонтеров разобьют клумбу общей площадью 100 квадратных метров. Цветочная поляна будет состоять из семнадцати видов многолетних цветов. Над тем, какой формы будет клумба, предстоит подумать жителям Щербинки.

— Творческой реализацией проекта займутся горожане. Все идеи будут рассмотрены членами профессионального жюри, а лучший автор дизайнпроекта получит памятный приз, — рассказывает председатель женсовета Щербинки Ольга Хаустова-Радченко. За техническими советами в планировании цветника щербинцы смогут обратиться к ведущим специалистам в области ландшафтного дизайна и экологии, которые проведут для них мастер-классы, расскажут об особенностях цветения и о климатических предпочтениях тех или иных цветов. Это тоже идея женсовета.

— Наша цель — сделать так, чтобы жители Щербинки заинтересовались благоустройством своего города. Профессионализм и художественные навыки для этого не нужны, это не основное, главное — чтобы предлагаемые проекты были выполнены с душой, — говорит председатель Люблинского совета, дизайнер и член жюри проекта Елена Собственникова.

Новости партнеров