Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

ФК «Троицк» победил в Зимнем турнире

Футбольный клуб «Троицк» стал победителем стал победителем Зимнего турнира подольской Федерации футбола.

В турнире участвовали семь команд, которые выявляли победителя сначала в групповом этапе, а потом в серии плей-офф. По итогам игр в полуфинале сошлись следующие пары: «Десна« — «ПЖИ-Ритуал» и «Троицк» — «Витязь-97». В первом матче основное время завершилось со счетом 2:2, а в серии пенальти сильнее оказались игроки «Десны». В другой паре «Троицк» пропустил уже на четвертой минуте, однако на следующей отыгрался, после чего забил еще по одному голу в каждом тайме. Таким образом, итоговый счет 3:1.

В «утешительном финале» более опытные игроки «Ритуала» переиграла «Витязь» со счетом 5:2 — хет-трик оформил лучший бомбардир турнира Александр Масленников. В концовке матча случилось обоюдное удаление — игроки захлестнули эмоции, но в итоге все закончилось мирно.

Не менее боевым вышел и финал турнира. Обменявшись голами, команды «Троицка» и «Десны» больше мячей не забили. Судьба золотых медалей решалась в серии пенальти. В итоге нервы оказались крепче у троичан, а героем стал их вратарь Виссарион Лунев, отбивший два удара. Таким образом, ФК «Троицк» второй раз подряд побеждает в Зимнем турнире.

Как отметил главный тренер победителей Александр Гордеев, турнир проходил в хороших условиях, к тому же  команды собрались достойные,  достойное судейство.