Среда, 24 апреля 2024, 05:07
Переменная Облачность 6°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Физкульт-привет из Щербинки

Субботнее утро 10 августа в Щербинке началось с массовой утренней зарядки на свежем воздухе, организованной префектурой ТиНАО.

Под зажигательную музыку и бодрящий голос Дмитрия Суховея, актера и ведущего городских акций «Планета Фитнес», жители Новомосковского округа выполняли простые и полезные для здоровья движения. Так здесь отметили День физкультурника.

ЩЕРБИНКА САМАЯ АКТИВНАЯ

В этот день площадь перед городским Дворцом культуры стала спортивной базой: кто-то играл в городки, кто-то — в шахматы, кто-то перетягивал канат, а самые маленькие гости прыгали на батутах и принимали участие в веселых стартах.

Спортом горожане занимались под музыку, доносящуюся со сцены. Там, в рамках Дня физкультурника, проходили показательные выступления спортивных и творческих коллективов Новомосковского округа.

День физкультурника — праздник ежегодный, однако в Щербинке он прошел впервые. По словам представителя организаторов Романа Кудрявцева, площадка перед зданием ДК как нельзя лучше подходит для спортивно-развлекательной программы. Кроме того, город Щербинка победил в номинации «Самое активное поселение или городской округ по работе в сфере физической культуры и спорта на территории Троицкого и Новомосковского административных округов».

Победу еще в одной номинации — «Лучшее поселение или городской округ по внедрению инновационных и экспериментальных методик в сфере физической культуры и спорта» — принес Щербинке тренер по греко-римской борьбе Вадим Козырев. Его заслуга в том, что он принимает в секцию детей с ограниченными возможностями. По словам Вадима, занятия спортом оказывают благотворное воздействие на детей с диагнозом ДЦП, и уже через некоторое время они показывают неплохие результаты.

— Я не делю детей на больных и здоровых. В моей группе все поддерживают друг друга. В такой атмосфере ребенок-инвалид забывает о своих недостатках и тренируется наравне с другими ребятами, — говорит тренер.

ПОД МУЗЫКУ

Музыкальные и танцевальные номера радовали зрителей ничуть не меньше спортивных. С замиранием сердца все наблюдали за акробатическими велотрюками группы «Неформальное творчество», а выход на сцену танцевального коллектива «Экзон» и вовсе заставил щербинцев пуститься в пляс. После концерта торжественная часть — награждение спортивного актива Новомосковского округа по номинациям: «Лучший тренер», «Лучшая детско-юношеская команда», «Лучший спортсмен», «Спортивные семьи».

— Хочется, чтобы все поселения находили время для занятий спортом, — говорит Раиса Пустынникова, начальник Управления социального развития префектуры ТиНАО.

От имени префекта новых округов Алексея Челышева она поздравила всех с праздником, пожелала крепкого здоровья и отличной спортивной формы.

Для жителей Троицкого округа День физкультурника пройдет 17 августа в Воронове, на площади перед ДК «Дружба».

КСТАТИ

12 августа в Воскресенском прошел турнир дворовых команд по мини-футболу среди спортсменов трех возрастных групп: 10–12,13–16, 17–21 лет. Баталии шли не шуточные, но победила дружба.

В этот же день был кросс, на старт которого вышли более 40 юных любителей бега и восемь ветеранов спорта.

Новости партнеров