Суббота, 27 апреля 2024, 05:02
Пасмурно 15°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Фестиваль красоты собрал мастеров из разных городов

В Троицке прошел первый Всероссийский фестиваль «Стильный город».

Организовали его гендиректор одного из городских салонов красоты Юлия Волкова и ее отец, Николай Егорович, председатель Совета ветеранов ОВД ТиНАО.

19 и 20 октября во Дворце спорта «КВАНТ» мастера парикмахерского искусства, визажисты, стилисты и косметологи демонстрировали свои способности. На идею провести фестиваль прежде всего откликнулись салоны Троицка и ближайших окрестностей, в частности Красной Пахры. Также были участники из Ярославля, Нижнего Новгорода, Арзамаса и других российских городов, ведь фестиваль всероссийский. Большую поддержку в его организации оказала администрация Троицка.

Огромный зал Дворца спорта «КВАНТ» на два дня был предоставлен для проведения фестиваля совершенно бесплатно. На торжественном открытии с приветственным словом выступил глава Троицка Владимир Дудочкин.

В первый день фестиваля прошли мастер-классы, во время которых участники бесплатно сделали всем желающим прически, макияж и маникюр. Красивыми в этот день стали десятки человек: очереди возле каждого мастера не убывали до вечера.

Во второй день были соревнования по всем видам искусств индустрии красоты.

Участникам и победителям были вручены призы, среди которых — сертификат на обучение в школе парикмахерского искусства и приглашение на фестиваль красоты «Невские берега».

— Мы рады, что фестиваль понравился участникам и зрителям, — говорят организаторы. — Более того, многие из наших конкурсантов уже заявили о своем участии в фестивале в следующем году. Подготовку к нему мы уже начали.

Новости партнеров