Пятница, 26 апреля 2024, 11:20
Пасмурно 22°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Эстакады над переездами будут

Строительный комплекс Москвы совместно с ОАО «РЖД» наметили первоочередные мероприятия по строительству путепроводов в местах существующих переездов при пересечении железнодорожных направлений и улично-дорожной сети.

По словам и.о. руководителя Департамента развития новых территорий Владимира Жидкина, будут реконструированы железнодорожные переезды на 33-м километре Киевского направления МЖД, у деревни Кокошкино, на 36-м — у деревни Крекшино, на 54-м — у станции Рассудово. Все эти работы будут проведены за счет городского бюджета.

Как пояснили корреспонденту «Новых округов» в Департаменте строительства, основные работы будут проведены в 2014–2015 годах.

Кроме того, в департаменте сообщили, что в 2014 году путепровод появится на 18-м километре Киевского направления Московской железной дороги в Переделкине. В общей же сложности до 2017 года на территории Москвы — как старой, так и Новой — будут построены 11 путепроводов.

В настоящее время на пересечении Киевского направления МЖД с Малым бетонным кольцом идет реализация федерального проекта строительства путепроводов: идут работы по возведению опор будущей эстакады. В настоящее время стальной каркас опор возведен со стороны Минского шоссе, идет подготовка строительной площадки со стороны магистрали М3 «Украина».

Реализация этой программы, с одной стороны, резко повысит безопасность переездов, с другой — поможет ликвидировать заторы на подъездах к переездам.

[BIGPICTURE=1]

Новости партнеров