Пятница, 26 апреля 2024, 14:31
Пасмурно 22°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Есть где заниматься спортом

По данным статического отчета за 2012 год, 14,4 % жителей Новой Москвы систематически занимаются физкультурой и спортом.

На территории Троицкого и Новомосковского округов в соответствии с действующим городским законодательством спортивную работу организуют органы местного самоуправления. О том, как физкультура и спорт развиваются в поселениях Новой Москвы, рассказывает заместитель префекта ТиНАО Сергей Губин.

- Сколько и какие спортивные площадки функционируют на территории Новой Москвы?

- Всего на территории Новой Москвы на сегодняшний день работает более 40 много функциональных спортивных площадок, в том числе футбольные стадионы, площадки с искусственным покрытием и площадки для городошного спорта. Действует и центр образования «Самбо-70», в котором организовано семь отделений по шести видам спорта. В нем занимаются 640 человек.

- Что сделано для развития массового спорта в ТиНАО?

- В 2013 году за счет средств московского правительства в пяти поселениях ТиНАО началась реконструкция многофункциональных спортивных площадок на территориях школ. Это поселения: Кленовское, Кокошкино, Роговское, Киевское и Вороновское. В общей сложности на развитие этих спортивных объектов московским правительством было выделено 150 миллионов рублей.

В школах этих поселений установлены комплексные спортивные сооружения.

Это поле или площадка для спортивных игр, круговая беговая дорожка, окаймляющая его, а также есть места для прыжков и метаний. Эти же площадки используются для проведения спортивных праздников и соревнований по разным видам спорта.

- Какие интересные спортивные мероприятия проходили в ТиНАО?

- В целом за 2013 год префектурой было проведено более 50 спортивно-массовых мероприятий, в которых в общей сложности приняли участие более 3,5 тысячи человек. Так, в начале этого года проходил интересный окружной турнир по хоккею с шайбой на кубок префекта ТиНАО в Щербинке. Хотелось бы отметить и окружной спортивный фестиваль экстремальных видов спорта в Красной Пахре.

- Какие особенности можно отметить в разных поселениях ТиНАО?

- В разных поселениях существуют свои профильные виды спорта. В Краснопахорском поселении есть «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва» № 49 «Тринта», а также уникальный велотрек. В поселении Московский силен футбол. В Воронове всегда проходят соревнования международного уровня по спортивной ходьбе. А хоккей силен в Кленове.

[BIGPICTURE=1]

Новости партнеров