Пятница, 26 апреля 2024, 13:16
Пасмурно 22°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Еще восемь самостроев нашли в новой Москве

Всего с 1 июля специалисты Мосгостройнадзора обнаружили 174 самовольных стройки

Московские инспекторы за прошлую неделю нашли еще восемь самостроев на присоединенных территориях, сообщают в Комитете государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор).

Без разрешения или с неправильно оформленными документами строились здания в Сосенском, Филимоновском, Первомайском и Роговском поселениях, в поселке Мосренген и в Троицке.

Мосгосстройнадзор занялся проверками строек на новых территориях 1 июля. С тех пор специалисты ведомства обнаружили уже 174 самостроя.

«У нас на новых территориях работают удаленные приемные. Наши инспекторы обнаруживают, что у очень многих застройщиков не в порядке или вообще отсутствует разрешение на строительство», – рассказала «Вечерке» пресс-секретарь Мосгосстройнадзора Татьяна Грицкова. По ее словам, среди последних обнаруженных незаконных строек есть пара коттеджных поселков, общежитие, гостиницы, жилые многоквартирные дома.

Что будет со зданиями дальше, решит суд. «Если постройка признается самовольной, то суд выносит решение: или снести, или оформить в собственность», – пояснила Татьяна Грицкова. По ее словам, здания-самострои опасны для тех, кто потом будет там жить: «Что там построили, какие скрытые дефекты? Никто не знает, как соблюдался проект. Конечно, это и опасно, и рискованно». Собеседница «Вечерки» утверждает, что самострои – проблема не только столичная. По ее словам, незаконное строительство обнаруживается по всей стране.

Новости партнеров