Суббота, 20 апреля 2024, 13:59
Небольшая Облачность 12°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Эрнест Макаренко: Каждый район столицы должен быть удобным для жителей

Эрнест Макаренко, глава муниципального округа Ново-Переделкино, в политике не новичок. 8 июня в избирательном округе номер 39 он победил на пробных выборах в Московскую городскую думу. Следующий этап — настоящие выборы, которые пройдут 14 сентября.

- Эрнест Мануелович, в ваш избирательный округ, помимо Ново-Переделкино, входят такие непростые территории, как Внуково, поселения Внуковское, Кокошкино, Краснопахорское, Троицк... Уровень их благоустройства пока далек от столичного. Как вы планируете обновить здесь городскую среду?

- Район Ново-Переделкино, я считаю, нужно первым делом избавить от главной проблемы — пробок. Для этого необходимо строить удобные развязки, оптимизировать работу светофоров, прокладывать новые дороги — там, где они действительно нужны жителям.

А значит, каждый проект детально обсуждать со всеми заинтересованными сторонами. Не менее важно создавать условия для здорового и интересного досуга: разбивать современные парки, создавать прогулочные зоны, открыть кинотеатр и современный культурный центр для общественных мероприятий, театральных спектаклей и проведения выставок. Нужно бороться и с невозможным шумом взлетающих самолетов, регулируя законодательство на федеральном уровне.

- Но во Внуково проблем не меньше!

- Да, я считаю, что здесь давно пора обеспечить частный сектор системой канализации и ливневых стоков. Там, где это необходимо, нужно усовершенствовать систему газификации. А еще вместе с жителями, при их активном участии, необходимо выполнить проект планировки жилых территорий так, чтобы район был удобным для всех. Также нужно цивилизованно и с учетом мнений жителей решать вопрос переселения людей из ветхого и аварийного жилья.

- По-моему, проблемы, о которых вы говорите, актуальны для всей территории ТиНАО, для всех поселений, поселков, деревень.

- Согласен. Поэтому, я считаю, необходимо продолжать газификацию и проведение канализации в поселениях Новой Москвы, чтобы максимально охватить благами цивилизации все населенные пункты. Нужно обеспечить новые микрорайоны развитой социальной инфраструктурой, построив поликлиники, школы и детские сады. Не менее важно разработать и ввести в действие четкую программу сноса ветхого жилья и переселения жителей в новое комфортное и безопасное жилье. Вообще я считаю, наши дороги, транспортная сеть и дорожные развязки, больницы, жилье должны быть московскими не только по названию, а и по уровню комфорта и качества. Мы должны самостоятельно решать, что, как и где строить, в каком направлении развиваться. Поднять уровень комфорта до общегородского, сохранив наши зеленые районы в природной чистоте, — вполне по силам.

- Согласен. Вот вы — глава муниципального округа. Какую проблему уже удалось решить?

- Ну, например, по предложению жителей мы сформулировали несколько мер по реорганизации дорожного движения в Ново-Переделкине. На въезде по Боровскому шоссе со стороны Рассказовки планируется поставить светофор со стрелкой налево, чтобы те, кому нужно в Переделкино, не стояли в километровой пробке, ожидая светофора, а могли повернуть сразу.

А еще на дублере Боровского шоссе мы уберем стихийную парковку, поставив знак «Остановка запрещена» и видеокамеры, которые отследят нарушителей. В общем, конкретные решения уже есть, и мы будем добиваться их реализации. Все возможно, если взяться!

Новости партнеров